U13TM~佐賀市民G~

こんばんは。


新学年になって初のU13TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は毎年恒例になりつつある、エストレーベさんとのTMです!


まだポジションもスタメンも何も決まっていない状況で誰が、どのくらいアピールするか楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/15(日)


【会場】
佐賀市民G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・25分1本ゲーム×6本


【メンバー】
大星、景太、武、湊斗、朋哉、翔雅、創太、春斗、颯太、司、幸季、隆貴、飛斗、亮汰、大也、詩、力輝、心翔、崇人、彪駕
見学⇒拓空


続いて試合結果をお伝えします。


プレジャーU13対エストレーベU13


①4-0 勝ち!

(得)
0分 湊斗
2分 湊斗
8分 湊斗
20分 湊斗⇒崇人


1本目は湊斗が大活躍!1人で打開し、得点まで挙げました!守備陣も無失点でやりきりましたね。


②2-3 負け!

(得)
14分 創太
15分 大星⇒OG


2本目は取って取られてのシーソーゲーム。
足が速い相手FWへの対応が出来ずに、同じ選手に3失点しました(^_^;)


③3-0 勝ち!

(得)
4分 武⇒湊斗
17分 湊斗
19分 湊斗⇒武


3本目は相手の攻撃をうまくシャットアウト出来、無失点勝利に成功しました!


④1-0 勝ち!

(得)
14分 亮汰⇒飛斗


4本目は中々チャンスが生まれない中、FC巨勢ホットラインで決勝点をもぎ取りました!


⑤1-1 分け!

(得)
24分 大也


5本目は終了間際にGKが弾いた所を上手く大也が押し込み何とか同点に!


⑥3-0 勝ち!

(得)
9分 颯太⇒崇人
11分 颯太⇒大星
13分 湊斗


最後は今日の中で1番良かった布陣を組んでやってみました!早速競争が始まってます!


今回U13初の対外試合でしたので、今日は希望ポジションをさせて、楽しく試合に臨んでもらいました!


選手1人1人をゆっくり見れて、コミュニケーションが取れた1日となりました。


まだまだトラップミス、パスミス、判断ミスが多いし、オフザボールの動きも休んでばっかりです!


今後、しつこいぐらい基本練習を繰り返し行い、オフザボールの動きも積極的に行えるように伝えていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お相手してくださったエストレーベさんありがとうございましたm(__)m


また、機会がありましたら宜しくお願いします。










U14TM~出水中央高校G~

こんばんは。


U14~1週間遠征4日目~です!


今年も移動日に出水中央高校さん、出水セントラルさんと練習試合をしていただきました!


OBの雅也、竜飛と会えるのも楽しみにしていました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/30(金)


【会場】
出水中央高校G 人工芝


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・30分1本ゲーム


【メンバー】
勝也、陽樹、綾我、康輝、聡一郎、陽永太、泰成、天翔、怜斗、達也、来珠、勇大、亮太、颯、晴稀、元気、蓮、朋弥、蓮斗、大晴、陽翔、正基、陸人、琳登 24名


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対出水セントラルU14

合計 3-0 勝ち!

(得)
9分 CK来珠(直接)
12分 来珠⇒亮太
29分 怜斗⇒綾我


②プレジャーB対出水セントラルU14

合計 2-2 分け!

(得)
4分 琳登⇒蓮
20分 蓮⇒琳登


③プレジャーA対出水セントラルU14

合計 5-0 勝ち!

(得)
5分 亮太
8分 陽永太
13分 綾我⇒元気
24分 勇大
29分 勇大⇒亮太


④プレジャーB対出水セントラルU14

合計 0-1 負け!


⑤プレジャーA対出水中央高校U16

合計 4-1 勝ち!

(得)
11分 来珠
15分 達也⇒来珠
21分 CK来珠(直接)
25分 亮太⇒達也


新高校1年生相手に良いゲームが出来ました!


スピードが一段階上がり先に失点しましたが、そこから見事に逆転する事が出来ました!


OBの雅也と竜飛(新高校3年生)にも会えて嬉しかったです!


1週間遠征の4日目。勝也がゲーム中に膝から落ちてケガをしましたが、氷で冷やして安静にしていたので大事には至りませんでした!


今から南さつま市に下って3/31~4/2(土日月)に開催される九州スーパーリーグに参加します!


まずは宿舎に移動です。途中で昼食タイム&洗濯タイムを経て無事に宿舎に着きました!


最後になりましたが、今回お世話になった出水中央高校の皆様、出水セントラルの皆様ありがとうございましたm(__)m


残り1年ですがOBの雅也と竜飛を宜しくお願いしますm(__)m









U13&U14TM~平野中学校~

こんばんは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は2チームで朝から夕方まで試合をさせてもらいました!


じっくりチーム全員を見れた良い1日となりました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/3(土)

【会場】
平野中学校

【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・U14⇒60分ゲーム(30-5-30)
・U13⇒25分1本ゲーム


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】


①プレジャーU14対平野中U14

前半 3-0
後半 0-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
7分 聡一郎⇒来珠
11分 CK来珠⇒康輝
17分 来珠⇒達也


後半は無得点となりましたが、無失点で切り抜けたのは良かったと思います!


②プレジャーU14対平野中U14

前半 3-1
後半 5-1

合計 8-2 勝ち!

(得)
前半
10分 勇大
15分 来珠
25分 達也⇒来珠
後半
5分 来珠
8分 康輝⇒来珠
16分 蓮
18分 CK来珠⇒OG
22分 蓮


2試合目は8得点と攻撃陣が大爆発となりましたが…2失点(>_<)課題が残る試合となりました。


(40分1本)
③プレジャーU14対平野中U14


合計 3-0 勝ち!

(得)
2分 蓮
17分 亮太⇒聡一郎
26分 FK勇大⇒来珠


3試合目はサガンリーグと同じ40分でしてもらいました!


最後は1本でしたが、課題の失点もなく、得点もしっかり取れました!


【U13】


①プレジャーU13対平野中B


合計 1ー1 分け!

(得)
10分 蓮斗


1本目のメンバーは同点でしたが…全くチャンスらしいチャンスも作れず(>_<)


やはり、パスミスが目立ちます。


②プレジャーU13対平野中B


合計 0ー0 分け!


2本目のメンバーも同点でしたね!失点はないものの、得点も0と、やはりこちらもチャンスらしいチャンスは作れませんでしたね!


③プレジャーU13対平野中C


合計 3ー0 勝ち!

(得)
9分 太壱⇒琳久
17分 史仁
23分 太壱


3本目のメンバーは3得点無失点と好調でした!


④プレジャーU13対平野中B


合計 3ー0 勝ち!

(得)
7分 陽翔
9分 蓮
24分 琳登⇒壮一郎


4本目のメンバーも引き続き3得点無失点でした!


少しずつパスを丁寧に、守備をしっかりするようになってきました!


⑤プレジャーU13対平野中B


合計 2ー0 勝ち!

(得)
3分 OG
24分 祐樹⇒優希


5本目のメンバーも無失点で終え、『俺達も無失点で…』という競争心が生まれていましたね!


⑥プレジャーU13対平野中C


合計 3ー1 勝ち!

(得)
17分 大樹
20分 大樹
21分 和真


6本目のメンバーも3得点しましたが、惜しくも1失点!


それでも、1本目より2本目…とどんどん意識も上がり、内容も良くなっていました!


全選手を固定する事なく、色々なメンバーで試合が出来て、選手1人1人を良く見れた1日となりました!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった平野中学校さんお世話になりありがとうございましたm(__)m


またお誘いお待ちしてます!








U10TM~佐賀市健康運動センター~

こんにちは。


U10TMです。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回、たまたま空きが出たらしく、サガン鳥栖さんよりお誘いを受け参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/24(土)


【会場】
佐賀健康運動センター


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール


【参加チーム】
・プレジャーU10
・アビスパ福岡U10
・サガン鳥栖U10


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーU10対アビスパ福岡U10

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


②プレジャーU10対サガン鳥栖U10

前半 0-1
後半 0-3

合計 0-4 負け!


③プレジャーU10対サガン鳥栖U10

前半 0-1
後半 0-2

合計 0-3 負け!


3試合して無得点の8失点(>_<)
最近、勝ち続けていただけに良い意味で良い薬(経験)になりました!


攻撃に関しても、守備に関しても1対1の対人の強さが違いましたね。ここは継続して強化しないといけない部分です!


トラップとパスの精度もまたまだだということが再確認できました!


選手達がどのように考え、そこからどう変化していくか?楽しみに待ちたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また対戦してくださったサガン鳥栖さん、アビスパ福岡さんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。







U13&U14TM~筑後広域公園G~

こんばんは。


U13&U14TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はいつもお世話になっている筑後サザンさんにお誘いを受けて参加してきました!


この日はみやき町が学校という事で欠席者が多かったですが、長いリーグ戦でそういう事もあるだろう!という事で参加できるメンバーで戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/17(土)


【会場】
筑後広域公園G


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・A戦⇒80分ゲーム(40-10-40)
・B戦⇒30分1本ゲーム


【メンバー】
U14⇒勝也、陽樹、綾我、勇大、達也、怜斗、来珠、元気、晴稀、聡一郎、博也
(欠席⇒康輝、陽永太、天翔、泰成、龍斗、亮太、颯)
U13⇒遥、貴之、祐樹、大晴、蓮、陸人、正基、琳久、琳登、元軌、海夏人、大樹、涼順、壮一郎、創新、悠吏、崇晃、拡途、和真
(欠席⇒優希、太壱、蓮斗、朋弥、昇英、史仁、太陽、峰凪、隼輝、)


続いて試合結果をお伝えします。


【U14】


①プレジャーA対筑後サザンA

前半 2-2
後半 1-1

合計 3-3 分け!

(得)
前半
17分 達也⇒元気
37分 達也⇒綾我
後半
36分 勇大⇒達也


みやき町が学校でベストでは無い中、よく戦い抜きましたね!


代わりに入った1年生達もよく我慢して頑張っていたと思います!


②プレジャーB対筑後サザンB


前半 0-3 負け!


③プレジャーB対筑後サザンB


合計 2-2 分け!

(得)
5分 晴稀⇒博也
28分 陸人⇒博也


④プレジャーA対筑後サザンB


合計 2-1 勝ち!

(得)
5分 来珠⇒達也
14分 怜斗⇒来珠


⑤プレジャーB対筑後サザンB


合計 2-2 分け!

(得)
13分 壮一郎⇒達也
23分 達也⇒聡一郎


GKは博也1人!全試合に出場しましたね!B戦では怜斗がGKへ!笑


中々貴重な部分を見ました!


【U13】

プレジャーU13対筑後サザンU13B


①7-1 勝ち!

(得)
4分 蓮
6分 琳登
8分 琳登⇒蓮
15分 蓮⇒壮一郎
21分 壮一郎⇒蓮
24分 陸人
29分 遥⇒蓮


②4-1 勝ち!

(得)
9分 大樹⇒大晴
16分 元軌
23分 元軌
26分 和真


③5-0 勝ち!

(得)
1分 悠吏
8分 琳久
11分 海夏人⇒元軌
20分 元軌⇒琳久
23分 大樹⇒琳久


④5-3 勝ち!

(得)
9分 遥
11分 CK海夏人⇒大樹
19分 大樹
22分 琳久
28分 琳久


⑤1-1 分け!

(得)
29分 琳久⇒元軌


⑥2-0 勝ち!

(得)
6分 遥⇒祐樹
10分 和真


U13は相手がずっとBチームだったので多少やりたい事が出来ていましたね!


こういうプレーを相手がAでも出来るようになって欲しいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった筑後サザンさんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。










U9上峰交流戦~すぱーく上峰~

おはようございます。


U9TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は3年生だけで試合参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/4(日)


【会場】
すぱーく上峰


【競技方法】
・6人制
・12分1本ゲーム
・フットサルゴール


【メンバー】
徳聖、禅、虎太郎、歩夢、楓馬、颯真、陸斗、晴空、卓人


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対プレジャー&ソレイユ合同

合計 2-0 勝ち!

(得)
4分 颯真
10分 陸斗⇒颯真


②プレジャー対上峰

合計 7-1 勝ち!

(得)
2分 晴空
3分 歩夢
5分 虎太郎
8分 晴空⇒歩夢
9分 歩夢
11分 歩夢⇒陸斗
12分 虎太郎⇒陸斗


③プレジャー対ソレイユ

合計 3-0 勝ち!

(得)
2分 虎太郎
8分 陸斗⇒禅
2分 禅⇒虎太郎


④プレジャー対ソレイユ

合計 8-0 勝ち!

(得)
1分 陸斗⇒歩夢
3分 歩夢
5分 歩夢
7分 晴空⇒陸斗
8分 徳聖
9分 陸斗
10分 晴空
11分 陸斗


⑤プレジャー対上峰

合計 8-0 勝ち!

(得)
1分 晴空
2分 晴空
3分 禅
6分 晴空⇒虎太郎
8分 楓馬
9分 晴空
11分 晴空⇒楓馬
12分 虎太郎


⑥プレジャー対ソレイユ

合計 6-0 勝ち!

(得)
2分 晴空⇒颯真
3分 晴空
5分 禅
6分 禅
7分 陸斗
8分 禅


⑦プレジャー対上峰

合計 2-3 負け!

(得)
5分 虎太郎
10分 颯真⇒歩夢


⑧プレジャー対ソレイユ

合計 3-1 勝ち!

(得)
3分 陸斗
4分 禅
5分 陸斗


今日は沢山試合できて選手達も満足そうでしたね~!


今日は6人制でしたが、今後は8人制になります!


少しずつそれぞれのポジションを見つけながらチームとして仕上げていきたいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった上峰SCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。










U13TM~長崎日大第2グラウンド~

こんにちは。


U13TMです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回、U13クラブユース長崎県代表の長崎ドリームさんからお誘いを受け行って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/3(土)


【会場】
長崎日大第2グラウンド


【競技方法】
・11人制
・25分1本ゲーム
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーU13A対長崎ドリームU13

合計 1-1 分け!

(得)
15分 大晴⇒陸人


②プレジャーU13B対長崎ドリームU13

合計 0-1負け!


③プレジャーU13A対長崎ドリームU13

合計 1-2 負け!

(得)
20分 蓮⇒琳登


④プレジャーU13B対長崎ドリームU13

合計 0-2 負け!


⑤プレジャーU13A対長崎ドリームU13

合計 3-0 勝ち!

(得)
2分 朋弥⇒蓮
9分 朋弥
24分 蓮⇒陸人


U13クラブユース長崎県代表のチームと試合できて良い経験になりました。


少しは繋ぐ意識が出てきたような気がしました!


まだまだ守備面での不安定さ(スピードがある選手への対応)はありますが、根気強くやっていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった長崎ドリームさん、ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。


九州大会頑張ってください!









U10&U11TM~遠賀総合運動公園~

こんにちは。


U10&U11TMです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は遠賀郡でしたので、バスに乗れる人数で参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/20(土)


【大会名】
U10&U11ボルク北九州主催TM


【会場】
遠賀総合運動公園


【競技方法】
・8人制
・15-3-15ゲーム
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


【U11】


①プレジャー対ボルク

前半 0-0
後半 0-2

合計 0-2 負け!


②プレジャー対J-WIN A

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
9分 CK七瀬⇒裕也


③プレジャー対おんが

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 七瀬⇒颯一朗
14分 裕也
後半
8分 颯一朗


④プレジャー対J-WIN B

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
4分 颯一朗
後半
6分 大和
11分 知也


U11はインフルエンザで2名+GKが居ない中、よく頑張ったと思います!


あと2ヶ月で小学生最上級生になります!


少しずつ意識が変わってきているみたいですね!


【U10】


①プレジャー対おんが

前半 7-0
後半 1-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
1分 亮丞
2分 渉太郎⇒亮丞
3分 耀祐⇒渉太郎
4分 耀祐⇒太陽
5分 渉太郎⇒太陽
11分 仁
13分 亮丞
後半
3分 勘太郎⇒仁


②プレジャー対長住

前半 7-0
後半 4-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
1分 渉太郎⇒太陽
3分 太陽⇒耀祐
5分 太陽
9分 亮丞
10分 仁⇒亮丞
13分 亮丞
14分 仁
後半
6分 陽央⇒隼人
8分 瑛心
10分 咲空⇒仁
12分 陽央


③プレジャー対二島

前半 0-1
後半 2-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
5分 太陽⇒渉太郎
9分 FK太陽⇒勘太郎


④プレジャー対ボルク

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽央⇒太陽
8分 咲空⇒太陽
14分 陽央⇒太陽
後半
3分 仁
5分 春太⇒徠誠


U10は4戦4勝!やりますね~!


少しずつパス&ドリブルにスピードが出始めましたね!


あとはポジショニングを考えながらプレー出来るようになると、更に良くなりそうです!


5年生になったらそこの部分も拘っていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったボルク北九州さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m



また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。









U9七夕チャレンジリーグ~練習試合~

こんにちは。


U9は2018年初の練習試合です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回も七夕チャレンジリーグの中でまだリーグ戦が終わっていないチームはリーグ戦。その他は練習試合です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/13(土)


【大会名】
U9七夕チャレンジリーグ~練習試合~


【会場】
七夕グラウンド


【競技方法】
・7人制
・12-3-12ゲーム
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャー対クラルテ

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


②プレジャー対秋月

前半 5-0
後半 2-2

合計 7-2 勝ち!

(得)
前半
3分 虎太郎⇒禅
5分 虎太郎
8分 壮人
9分 CK禅⇒虎太郎
11分 虎太郎⇒壮人
後半
1分 友資
8分 永遠⇒想


③プレジャー対三輪

前半 4-0
後半 0-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
0分 陸斗
2分 楓馬
7分 陸斗
8分 陸斗⇒楓馬


④プレジャー対ソレイユ

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 徳聖
9分 歩夢⇒壮人
後半
9分 永遠


やりましたね~!


2018年を3勝1分でスタートできました!


新入部員も徐々に増え始め、少しずつ競争も出てきました!


そんな中、3年生の伸び率が素晴らしいですね!2年生との差が少しずつ出てるように思います!


2年生も必死に着いて行っていますけどね(^^;)))


もうすぐしたらU9もU10東部地区リーグがスタートします!


リーグ戦の中で得るものも沢山あると思うので、チームとして、個人として成長していけたらいいですね!


最後になりましたが、今回お世話してくださった小郡南さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次回も宜しくお願いします。








U13TM~佐賀県総合G球技場~

こんばんは。


U13TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はU14クラブユースの予備日として空いていたグラウンドを使用し、U13練習試合に参加しきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/6(土)


【会場】
佐賀県総合G球技場 人工芝


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーU13対エストレーべU13

前半 3ー0
後半 1ー1

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
10分 大樹
15分 陸人⇒朋弥
18分 蓮
後半
18分 崇晃⇒元軌


②プレジャー対ユイマール

前半 1ー2
後半 0ー3

合計 1ー5 負け!

(得)
前半
10分 大晴


1勝1敗でした!


今月末にU13クラブユース選手権があるのでどのチームも隠し隠しやっていたかもしれませんね(^^;)))


どのチームにも大きくてフィジカルがある選手、スピードがある選手、テクニックがある選手…居ますね~!


九州大会出場は一筋縄ではいかないと思いますが、チームの目標なので何とか手に入れたいですね!


最後になりましたが、今回対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。








 NEXT>>
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
221位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
45位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2018/04 | 05
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード