FC2ブログ

2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第四節~

こんばんは。


U12東部地区リーグ【後期】~第四節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前節、1勝1敗で勝ち点を8に伸ばしてます!


今回も勝ち点を伸ばし、全日のシード権獲得に向けて頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/12(日)


【大会名】
2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第四節~


【会場】
三根グランド


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【1部】
・サガン鳥栖
・旭FC
・循誘少年
・プレジャー
・川副少年


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、蓮哉、颯一朗、大和、知也、結依、柊音、翔和、海舟 13名


続いて試合結果をお伝えします。


⑦プレジャー対川副

前半 2ー2
後半 2ー1

合計 4ー3 勝ち!

(得)
前半
3分 OG
5分 七瀬
後半
8分 PK湧斗
20分 裕也


やりました!
何とか勝ち点3GETです!


【次節】
決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回設営をしてみて、大変でしたが、皆さんがお手伝いをしてくださったお陰でとてもスムーズにいきました!ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。








U11東部地区リーグ【後期】3部~第一節~

こんにちは。


U11東部地区リーグ【後期】3部~第一節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は色々と重なっていたので、5年4名と4年9名で戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/11(土)


【大会名】
U11東部地区リーグ【後期】3部~第一節~


【会場】
中原多目的G


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・30分ゲーム(15-5-15)


【3部】
・中原少年
・三根FC
・循誘少年
・プレジャーB


【3部メンバー】
5年⇒岳、蒼太、誇虎、昌吾
4年⇒徳聖、禅、晴空、虎太郎、歩夢、楓馬、颯真、陸斗、大暉


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーB対中原少年

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
9分 晴空⇒昌吾
後半
6分 陸斗
11分 誇虎⇒大暉


②プレジャーB対循誘少年

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
14分 虎太郎
後半
9分 陸斗


第一節を2連勝でスタート出来ました!
この調子で後期リーグ全勝を目指したいですね!


【次節】
9/2(日)会場:未定
10:00~ 対 三根FC
11:00~ 対 循誘少年


最後になりましたが、今回設営の中原少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。











2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第七節~

こんばんは。


サガンリーグ3部Ⅰ【後期】~第七節~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


未だ勝ち点1のまま(^_^;)
早いもので残り2試合…せめて!せめて残り2試合で勝ち点6を取りたいですね!


今回は佐賀北高校と練習試合が入っていて、3年生に帯同している9名は不参加でしたが、残りの選手で勝ち点3を奪いにいきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/5(日)


【大会名】
2018サガンリーグU15【後期】3部Ⅰ~第七節~


【会場】
上峰中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
蓮斗、拡途、崇晃、琳久、元軌、史仁、隼輝、峰凪、太陽、海夏人、太壱 、遥、貴之、大樹、涼順、祐樹 16名
3年帯同⇒正基、創新、陸人、朋弥、大晴、陽翔、優希、壮一郎、和真
欠席⇒昇英


続いて試合結果をお伝えします。


⑦プレジャーセカンド対上峰中

前半 2-0
後半 1-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
14分 OG
30分 祐樹
後半
27分 大樹


【MVP】CB 海夏人
相手に前を向かれないように体を張って守ってました!


やりました!
サガンリーグ3部初勝利です!


相手も中体連が終わり、3年生も久し振りの試合だったみたいで…それでも勝ち点3はデカいですね!


今回は9名不在の中、残りのメンバーで初勝利を挙げた事はチームとして大きいですね!自信にも繋がった事でしょう!


【次節】
8/18(土)致遠館中学校
10:00~ 主審、副審1名
11:40~ 対 致遠館中


最後になりましたが、今回設営の上峰中学校さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










2018 サガンリーグU-15【後期】1部~第七節~

こんにちは。


サガンリーグU-15【後期】1部~第七節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


まだまだ猛暑が続いていますが…試合は開催中です(^_^;)自分も学生時代はやっていたんでしょうけど…つくづく選手達はこの暑さの中でよく頑張るなぁって感心してしまいますね(笑)


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/4(土)


【大会名】
2018 サガンリーグU-15【後期】1部~第七節~


【会場】
武雄中学校


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)


【メンバー】 
3年⇒勝也、達也、綾我、陽樹、元気、天翔、聡一郎、康輝、勇大、亮太、泰成、来珠、博也、陽永太、怜斗、龍斗
2年⇒琳登
見学⇒颯、晴稀
欠席⇒蓮(県トレセン)


続いて試合結果をお伝えします。


⑦プレジャー対鍋島中

前半 3-0 
後半 3-0

合計 6-0 勝ち!

(得) 
前半
18分 CK来珠⇒陽永太⇒OG
27分 亮太⇒来珠
28分 元気
後半 
17分 達也⇒聡一郎
35分 来珠⇒康輝
42分 来珠⇒勇大


【MVP】DF 康輝
相手の攻撃を無失点に抑え、攻撃にも参加し、1得点を挙げる活躍!


後期リーグ7連勝です!


気温34℃とまだまだ猛暑の中、選手達は重い体を動かしてよく頑張ってくれました!


得点6、失点0と猛暑の中の試合にしてはよくやりましたね!


相手との戦いと言うより、暑さとの戦いでしたね(^_^;)


【次節】
8/18(土)嬉野みゆき公園人工芝
10:00~ 主審、副審
11:40~ 対 レヴォーナ



最後になりましたが、今回設営の武雄中学校さん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった鍋島中学校さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










2018 第7回九州クラブユース(U-15)デベロップ大会~1回戦~

こんばんは。


U15クラブユースデベロップ九州大会です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよクラブユースのデベロップ九州大会が始まりました!


今年から優勝チームはJ-Green堺で行われる西日本インターシティカップへの出場権が与えられます!


チーム初出場を目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/21(土)


【大会名】
2018 第7回九州クラブユース(U-15)デベロップ大会~1回戦~


【会場】
島原市営平成町多目的広場


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・70分ゲーム(35-10-35)
・一般用ゴール


【メンバー】
1)泰成2)康輝3)勝也4)聡一郎5)陽永太6)綾我7)勇大8)亮太9)元気10)達也11)来珠12)博也13)晴稀14)陸人15)颯16)陽樹17)怜斗18)朋弥19)蓮20)琳登21)龍斗22)創新23)大晴24)和真25)正基26)天翔


続いて試合結果をお伝えします。


1回戦(ベスト8)

プレジャー対セントラル宮崎

前半 0-2
後半 2-2

合計 2-4 負け!

(得)
後半
27分 来珠⇒怜斗
34分 達也⇒来珠


後半は良い戦い出来ていたんですけどね~。しかし、再三のチャンスを外し、点差が縮まる事はありませんでした(>_<)


デベロップ前の高校生との練習試合はボールを繋いでくるのに対して、中学生はDFの裏に蹴ってくる事が多くて対応が難しかったようです。


今後の課題です!


しかし、2年生が奮闘し、チームとして収穫もありました!


次の目標『高円宮杯』でもう一度九州大会出場を目指します!


それにしても…前日に試合時間が早まるとは…前泊してコンディションを整えておけば良かった…と後悔しています(>_<)


その他の結果
1回戦
長崎ドリーム 3-3PK3-1 VIVO
沖縄SV 2-0 出水セントラル
カティオーラ 5-3 カミーリヤ

準決勝
沖縄SV 2-0 カティオーラ
長崎ドリーム 2-1 セントラル宮崎

決勝戦
長崎ドリーム 3-0 沖縄SV


優勝された長崎ドリームさん、おめでとうございます。九州を代表してインターシティカップ頑張って来て下さい。


【B戦】

(20分ゲーム)
①プレジャー対VIVO(熊本県)


合計 4-0 勝ち!

(得)
1分 蓮⇒琳登
9分 琳登⇒晴稀
12分 創新⇒陸人
16分 CK琳登⇒蓮


(25分ゲーム)
②プレジャー対セントラル宮崎


合計 2-0 勝ち!

(得)
4分 FK創新⇒晴稀
23分 琳登⇒蓮


それにしても、悔しい敗戦となりました。


しかし、これを機に3年生の選手達全員で本音トークが出来、凄く貴重な話し合いが出来ました!


それぞれの本音を話す・聞く事でみんなの想いが伝わって来ました!


今後のチームの方向性も決まり、チームが1つになり、上昇していけそうです!


私達指導者も選手達と一緒になり、最後の高円宮杯に向けて全力でサポートしていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お世話になった九州クラブユース連盟の皆様、長崎県クラブユース連盟の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったセントラル宮崎さん、VIVOさんありがとうございましたm(__)m











2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第三節~

こんばんは。


U12東部地区リーグ【後期】~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前節、1勝1分で勝ち点を5に伸ばしてます!


今回も勝ち点を伸ばし、全日のシード権獲得に向けて頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/16(月祝)


【大会名】
2018 U12 東部地区リーグ1部【後期】~第三節~


【会場】
循誘小学校


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【1部】
・サガン鳥栖
・旭FC
・循誘少年
・プレジャー
・川副少年


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、蓮哉、颯一朗、大和、知也、結依、柊音、翔和、瑛汰 13名
見学⇒海舟


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャー対サガン鳥栖

前半 1ー4
後半 0ー3

合計 1ー7 負け!

(得)
前半
2分 湧斗⇒颯一朗


暑さと失点の数で心が折れてしまいました(>_<)



⑥プレジャー対循誘少年

前半 5ー0
後半 3ー0

合計 8ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 颯一朗⇒七瀬
2分 颯一朗
5分 七瀬⇒大和
7分 颯一朗
9分 七瀬
後半
12分 七瀬
18分 CK七瀬⇒裕也
19分 裕也


何とか勝ち点3GETです!
前回負けてたのでリベンジ成功です!



【次節】
8/12(日)
※設営チームの為グランド確保します。
時間等は決まり次第お伝えします。
①プレジャー対川副
②旭対循誘
③川副対循誘
④プレジャー対旭(TM)



最後になりましたが、今回設営の循誘少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







JA杯 第33回佐賀新聞学童オリンピック県大会~決勝トーナメント準決勝・決勝~

こんにちは。


U11学童オリンピック県大会~決勝トーナメント準決勝・決勝~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、他の学年の選手&保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


何と!佐賀県のベスト4にプレジャーの2チームが残ってます!


何度も言いますが、同一チームから2チーム出場し、2チーム共ベスト4は快挙ですね!


そして今回…非情な事に準決勝でプレジャー対決です(>_<)出来れば決勝で当たりたかった…


どっちが勝っても負けても褒め称えなきゃいけませんね!そして、勝った方は頂点まで登り詰めたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/15(日)


【大会名】
JA杯 第33回佐賀新聞学童オリンピック県大会~決勝トーナメント準決勝・決勝~


【会場】
県総合運動場球技場人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・決勝ラウンド16チームによるトーナメント
・ベスト8に入った8チームは冬の九州ジュニア佐賀県大会に出場する権利が与えられる


続いて試合結果をお伝えします。


【プレジャーRED】
陽央、勘太郎、咲空、翔汰、遥軌、瑛心、亮丞、徠誠、太陽、耀祐、渉太郎、瑛汰

【プレジャーWHITE】
仁、昌吾、春太、樹、誇虎、蒼太、蓮太朗、隼人、岳、虎太郎、晴空



準決勝(ベスト4)

プレジャーR対プレジャーW

前半 1-0
後半 3-1

合計 4-1 RED勝ち!

(得)
前半
1分 (RED)陽央⇒太陽
後半
9分 (WHITE)春太
12分 (RED)CK翔汰⇒太陽
14分 (RED)CK翔汰⇒亮丞
17分 (RED)陽央⇒太陽


後半12分まで1対1の緊張感ある試合内容でした!春太のロングシュートは素晴らしかったです!


セットプレーでREDの方が一枚上手かなぁって感じでした。


初の公式戦プレジャー対決!
試合前にはREDとWHITEが交互に手を繋ぎ、大きな円陣を組みました!


見応えある素晴らしい試合でした!


WHITEの分まで優勝目指したいですね!


WHITEは堂々の佐賀県3位です!


決勝戦(ファイナル)

プレジャーR対唐津FC

前半 4-0
後半 0-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
1分 遥軌⇒太陽
14分 翔汰⇒太陽
16分 太陽⇒陽央
18分 PK太陽


やりました!
6年振り2回目の佐賀県チャンピオンになりました!


みんな暑い中よく頑張りましたね!前半でほぼ試合を決めれたので、後半は選手も入れ替え、全選手が決勝戦の舞台を味わえました!


『WHITEの分まで!』という強い気持ちが優勝という形で表れました!


最終結果
優勝 PLEASURE SC RED
2位 唐津FC
3位 PLEASURE SC WHITE、大坪少年
     

本当に、2チーム共に表彰されるのは凄いことですね!


これで今回のJA杯学童オリンピック佐賀県大会の全日程が終了しました。


記録にも記憶にも残る大会となりました!


さぁ、ここからは追われる立場となります!プレッシャーの掛かる大変な立ち位置になりますが、これからも成長し続けて、冬の九州ジュニア佐賀県大会でも優勝目指して頑張りたいと思います!


最後になりましたが、今回お世話してくださった第4種委員会の皆様、審判委員の皆様、暑い中ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


冬の九州ジュニア佐賀県大会でも宜しくお願いします。



PLEASURESC RED頂点 (佐賀新聞LiVE) - LINEアカウントメディア https://lin.ee/4DoYQJS?utm_source=line&utm_medium=share&utm_campaign=none&share_id=lFQ31731064587




2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第四節~

こんにちは。


U10東部地区リーグ1部【前期】~第四節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前回1勝1敗で只今勝ち点11です!後期リーグ残留は確定しています!


今日はプレジャーのみ最終日!何とか勝ち点を伸ばして前期リーグを終えたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/14(土)


【大会名】
2018 U10 東部地区リーグ1部【前期】~第四節~


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年生⇒虎太郎、徳聖、歩夢、禅、颯真、楓馬、陸斗、大暉、遥陽、卓人 10名
3年生⇒頼佑、想、友資 3名
見学⇒晴空


【1部】
・サガン鳥栖
・鳥栖少年
・旭FC
・川副少年
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


⑦プレジャー対川副少年

前半 1-1
後半 0-1

合計 1-2 負け!

(得)
前半
6分 颯真


暑さのせいでダラダラの試合になりました(^_^;)しかし、相手の川副の選手達は走れていました!


全ては気持ちですね!


⑧プレジャー対鳥栖少年

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
7分 虎太郎


何とか1点を守り抜き、勝ち点3GET!


これで前期リーグが終了になります。
暫定ですが、残り試合を考えても1、2位に変動がない為、後期も1部リーグです!


U10東部地区リーグ1部暫定順位
1位 サガン鳥栖、勝ち点16、+39(残2)
2位 プレジャー、勝ち点14、+6(残0)
3位 川副少年、勝ち点7、-18(残2)
4位 鳥栖少年、勝ち点4、-9(残2)
5位 旭FC、勝ち点4、-18(残2)


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった鳥栖少年さん、川副少年さんありがとうございましたm(__)m


後期リーグも宜しくお願いします。










JA杯 第33回佐賀新聞学童オリンピック県大会~決勝トーナメント1、2回戦~

こんにちは。


U11学童オリンピック県大会~決勝トーナメント1、2回戦~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、他の学年の選手&保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


東部地区予選をREDは2位、WHITEは5位で県大会出場を果たしました!


同一チームから2チーム出場し、2チーム共に県大会出場というのは十分快挙だと思います!


それなのに、今度は県大会1次ラウンドでも勝ち上がり、ベスト16の決勝トーナメントに2チーム共に駒を進めています。


こうなったら、2チーム共にベスト8に進出し、冬の九州ジュニア佐賀県大会の出場権を獲得したいですね!


最高のシナリオは、このままお互い勝ち上がり…準決勝(ベスト4)で対戦する!かなり難しい事ですが、どうせならそこまで勝ち進んでみたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/8(日)


【大会名】
JA杯 第33回佐賀新聞学童オリンピック県大会~決勝トーナメント1、2回戦~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・決勝ラウンド16チームによるトーナメント
・ベスト8に入った8チームは冬の九州ジュニア佐賀県大会に出場する権利が与えられる


続いて試合結果をお伝えします。


【プレジャーRED】
陽央、勘太郎、咲空、翔汰、遥軌、瑛心、亮丞、徠誠、太陽、耀祐、渉太郎、瑛汰


1回戦(ベスト16)

プレジャーR対ソルニーニョ

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽央⇒太陽


緊張なのか…いつもと動きが違いましたが、何とか1点を守り抜き、ベスト8進出!冬の県大会出場権を獲得しました!


準々決勝(ベスト8)


プレジャーR対サガン鳥栖

前半 1-0
後半 0-1

合計 1-1 分け!
PK 7-6 勝ち!


(得)
前半
17分 CK翔汰⇒亮丞


やりました!
地区予選の時はPK負けでしたが、今度は逆に県大会でPK勝ちしました!


PKになった時、選手達に『PKは気持ちが強い方が勝つよ!弱気になるな!』ってだけ伝えました!1度PKで負けてるので不安な気持ちだけにはさせたくなかったですね(^_^;)


主将の陽央がケガの中、みんなで勝利を勝ち取りました!


これで、来週の準決勝(ベスト4)に進出です!


【プレジャーWHITE】
仁、昌吾、春太、樹、誇虎、蒼太、蓮太朗、隼人、岳、虎太郎、晴空


1回戦(ベスト16)


プレジャーW対FCヴィレッズ鍋島

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
3分 樹
後半
5分 樹⇒虎太郎


やりました~!!
これで2チーム共に冬の県大会出場権を獲得しました!


東部地区5位で勝ち上がってるWHITEが!何と!ベスト8進出とは(T_T)


選手達の必死に頑張る姿は見ている人達に感動を与えていましたね!



準々決勝(ベスト8)


プレジャーW対EAST KASHIMA

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!
PK 5-4 勝ち! 


何と!!WHITEもやっちゃいました!
2チーム共にPK勝ちで準決勝進出!


佐賀県では初の出来事ではないでしょうか!?同一チームによる準決勝って!


地区予選の時にもPKで全員決めて、GKの岳が1本止めて勝ちました!今回も同じく、全員決めて、GK岳が1本止めました!


キッカーは成功率100%、GKは必ず1本止める…WHITEのPKは神懸かっていますね(^_^;)


そして準決勝は…プレジャー対決(^_^;)


『敵』とは思わず、次の対戦相手としてお互い全力でプレーして欲しいですね!


【来週の詳細】
7/15(日)佐賀県総合運動場球技場北
準決勝
RED⇒10:00~ 対 プレジャーWHITE
WHITE⇒10:00~ 対 プレジャーRED
決勝戦
14:00~


まさかの…同チームによる準決勝となりました(^_^;)どちらが勝っても負けても褒めてあげたいですね!


最後になりましたが、今回お世話してくださった第4種委員会の皆様、各地区の審判委員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来週も宜しくお願いします。









2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第六節~

こんにちは。


サガンリーグU15【後期】3部F~第六節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


只今4連勝中!勝ち点を12に伸ばしています!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/8(日)


【大会名】
2018 サガンリーグU15【後期】3部F~第六節~


【会場】
江口グランド


【競技方法】
・11人制で交代は9名まで
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-10-35)


【メンバー】
1年⇒彪駕、力輝、心翔、景太、崇人、飛斗、幸季、隆貴、大星、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、創太、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、武、颯太、拓空


続いて試合結果をお伝えします。


⑥プレジャーサード対エストレーべサード

前半 0-0
後半 2-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
後半
14分 拓空⇒大星
27分 湊斗⇒颯太


【MVP】FW 亮汰
運動量も多く、ボールを持てばワンタッチ、ツータッチで繋いでくれました!

やりました!
サードは5連勝でサガンリーグFを終えました!


6戦5勝1敗、勝ち点15でリーグ2位か1位ですね!最終結果はどうなっているのか分かりませんが、分かり次第お伝えしたいと思います!


【B戦】25分1本

①プレジャーU13対デサフィオーラU13

合計 1ー1 分け!

(得)
17分 春斗


②プレジャーU13対エストレーべU13

合計 0ー0 分け!


③プレジャーU13対デサフィオーラU13

合計 5ー1 勝ち!

(得)
5分 武
7分 湊斗
9分 大星
18分 大星
21分 亮汰⇒拓空


最後になりましたが、今回設営をしてみて選手達にとっては大変勉強になった事でしょう!


設営チームの大変さが経験できて良かったです!今後は違う会場に行った時に設営チームの皆様にしっかり感謝して挨拶して欲しいですね!


ご協力してくださったエストレーベさん、デサフィオーラさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。







 NEXT>>
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
258位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2018/08 | 09
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード