FC2ブログ

謹賀新年

新年明けましておめでとうございます。


今年もPLEASURE SCを宜しくお願いしますm(__)m


1/4(月)にU-15(3学年)の選手、スタッフで年始祈願に行って来ました!


ただお参りするだけではなく、ちゃんと神社の中に入り、神主さんからお祓いと、玉串に願いを込めて献上し、みんなで『二礼二拍手一礼』


2、3年生は去年もやったので何となく覚えてる感じでしたね!


1年生は、まさか!こんな本格的にお参りするなんて!ってビックリしていた選手が多かったですね!笑


・1年間ケガや病気になりませんように!
・各カテゴリーで良い成績が残せますように!
・プレジャーSCが発展しますように!


しっかりと祈ってきました!


毎年、みやき町の千栗八幡宮からスタートします!


お参り後は千栗八幡宮⇒江口グラウンドまで約5キロをランニングで始動!


グラウンドに戻ってからは初蹴り&OB戦!


今年は1/4(月)平日という事もあり10名ぐらいしか集まりませんでしたね~(^_^;)


それでも、大学1年生、高校3年生、高校2年、高校1年生のOBが来てくれて色々と話が出来て嬉しかったです!


来てくれたOBありがとう!
久し振りにみんなに会えて嬉しかったです!


また来年もOB戦やるから来てくれよ~!


別にサッカーしなくても大丈夫!


とにかく顔を見せに来てもらえれば!


監督もコーチもそれだけで嬉しいです!





インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CJnmmBsnKXZ/?igshid=sxzgundwu2f1







☆☆☆祝!J3プロデビュー☆☆☆

こんばんは。


PLEASURE SC U-15 第7期卒業生の大渕 来珠選手(高校2年生:セレッソ大阪U18所属:興国高校在学中)が遂に!J3デビューを果たしました!


11/18(水)岐阜vsセレッソ大阪U23


後半33分!


遂に!来珠登場!


出場時間は15分程度でしたが、あの走り方、プレーする姿は懐かしかったです!


前日に来珠から連絡があり、『ベンチ入りします!』と。


U15の練習中でしたが、iPad&DAZNを開きっぱなしでいつ出るか?楽しみにしていました!笑


来珠の出場でPLEASUREの選手達も大興奮!


プロのピッチで頑張ってる先輩の姿を見て、更に練習に熱が入ってましたね!


残念ながら試合は0-3で負けちゃいました(>_<)


しかーし!今回は得点こそ奪えませんでしたが、本人にとっても、PLEASURE SCにとっても大きな一歩を踏み出したと思ってます!


PLEASURE SCにとってはOB初のプロデビュー!


来珠にとっても初のプロデビュー!


いや~!今日は良い日になりました!


プレッシャーかかるかもしれないけど…次は来珠の初ゴールに期待したいですね!


とにかくケガのないように頑張って欲しいです!


来珠~!
また出場しそうな時は連絡してこいよ~!


絶対観るから!!







2021年度 新中1選手募集のお知らせ

PLEASURE SC U15 選手募集のお知らせです。


現在、中学1~3年生合わせて60名の選手達が頑張っています!


来年度に向けた体験練習会のお知らせです。


今年は少し早い募集となりますが…何せコロナがまた流行りだしたら募集どころではありませんから(汗)


現在、プレジャーU12から何名の選手達が進級するか分かりませんが…現在15名の6年生が在籍しています!そう考えると10名以上は確実に募集となります。


プレジャーに少しでも興味がある選手、クラブチームをお探しの選手、是非一度体験に来てください!


中学3年間一緒にサッカーをする仲間を募集します!


2020年度は嬉しい事に27名もの選手達が入団してくれました!(内、プレジャーU12から18名進級)


募集人数は進級者も合わせて25名程度で考えています。


『プレジャーでサッカーがしたい!』という選手とは一緒にやりたいのですが、人数が大幅に増えた場合は申し訳ありませんがセレクト(選考)させていただくようになります!


『絶対プレジャーでしたい!』と強く思ってくれる選手は無条件!笑


PLEASUREの指導方針とは、戦術に当てはめない自由なサッカーを目指し、個のスキルアップ、アイディアを最優先しています!


また、学業とサッカーの両立を目指し、年に数回成績表を元に個人面談(選手と監督)も行います。


※バス送迎
月・水・金の練習時、バスでの送迎を行っています。(行きのみ)
2020年 停車位置
①東与賀小学校横の駐車場
②東田代バス停
③大財ミニストップ
④東千布ローソン
⑤久保泉工業団地バス停
⑥三田川中央公園入口
⑦上峰ファミリーマート
⑧鳥栖ケーズ電機
⑨旭小学校横郵便局前バス停
⑩青葉台バス停


※その年の部員により停車位置が変更する可能性があります。


※基本セレクション(試験)はありません。やる気があり、サッカー大好きならどなたでもOKです!但し、人数が大幅に増えた場合はこちらで選考させていただきます。


【成績】※公式戦

2006 小学生の部 創立

2011 中学生の部 創立


2011
U13クラブユース佐賀県大会優勝、九州大会出場(初)
サガンリーグ3部優勝、2部昇格


2012
U15 佐賀県フットサル大会 第三位
サガンリーグ2部A 5位
サガンリーグ入れ替え戦 1部昇格


2013
U15 佐賀県フットサル大会優勝、九州大会出場(初)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県ベスト8
サガンリーグ1部 総合優勝
九州リーグ入れ替え戦 参戦


2014
U15 佐賀県フットサル大会 準優勝
U15 クラブユース佐賀県大会 準優勝、九州大会出場(初)
U13 クラブユース佐賀県大会優勝、九州大会出場(3年振り2回目)ベスト8
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県ベスト8
サガンリーグ1部 総合7位


2015
U15 佐賀県フットサル大会 第3位
U15 クラブユース佐賀県 準優勝、九州大会出場(2年連続2回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県 準優勝
サガンリーグ1部 総合2位
サガンリーグ3部 3位(セカンドチーム)


2016
U14 クラブユース選手権 佐賀県 準優勝 九州大会出場(初)(九州ベスト8)
U15 佐賀県フットサル大会 優勝(3年振り2回目) 九州大会 第3位
U15 クラブユース選手権 佐賀県 優勝 九州大会出場(3年連続3回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県3位
サガンリーグ 1部 総合優勝(3年振り2回目)
九州リーグ入れ替え戦 参戦
サガンリーグ 3部 3位(セカンドチーム)


2017
U13クラブユース選手権 佐賀県ベスト6
U14クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15クラブユース選手権 佐賀県第3位 ディベロップ九州大会出場(初)
U15フットサル大会 ベスト8
U15ジュニアユース選手権 ベスト16
サガンリーグ 1部 総合6位
サガンリーグ 3部 後期のみ参戦


2018
U13クラブユース選手権 佐賀県3位
U14クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15クラブユース選手権 佐賀県第3位 ディベロップ九州大会出場(2年連続2回目)
U15フットサル大会 佐賀県優勝(2年振り3回目) 九州大会出場
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県優勝(初)
高円宮杯九州大会 ベスト8
サガンリーグ1部 総合2位
サガンリーグ3部I 総合7位(セカンドチーム)
サガンリーグ3部F 総合3位(サードチーム)


2019
U13クラブユース選手権 佐賀県ベスト6
U14クラブユース選手権 佐賀県優勝 九州大会出場(3年振り2回目)
U15クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15フットサル大会 佐賀県3位
高円宮杯ジュニアユース選手権
佐賀県ベスト8(トップ)
佐賀県ベスト16(サード)
佐賀県ベスト24(セカンド)
※佐賀県初の3チーム高円宮杯県大会出場!
サガンリーグ1部 総合7位(トップチーム)1部残留
サガンリーグ3部Ⅱ 総合優勝(セカンドチーム)
サガンリーグ3部Ⅰ 総合優勝(サードチーム)2部昇格
"飲む応援"リーグU-16/U-15 参戦


2020
U13クラブユース選手権 2021年1月開催
U14クラブユース選手権 2020年12月~開催
U15クラブユース選手権 佐賀県3位
U15フットサル大会 佐賀県優勝(2年振り4回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権
セカンド 佐賀県ベスト16
トップ 佐賀県優勝(2年振り2回目)
サガンリーグ1部 総合優勝(4年振り3回目)
サガンリーグ2部B 6位
新1年生は4月~5月よりサガンリーグ3部 参戦
"飲む応援"リーグU-16/U-15 参戦
(九州の中学12チーム、高校8チームが参戦)※今年度はコロナの影響もあり中止。


【卒業生進路先】

佐賀:佐賀東、佐賀北高校、佐賀学園、佐賀商業、清和高校、龍谷高校、鳥栖工業、鳥栖高校、神埼高校、三養基高校、佐賀西、神埼清明、佐賀工業

福岡:東福岡、筑陽学園、筑紫台、誠修高校、八女高校、三潴高校、八女工業、九州産業大付属、祐誠高校、大川彰風

長崎:長崎総合科学大学附属高校、国見高校

大分:柳ヶ浦高校

宮崎:日南学園高校

鹿児島:出水中央高校

大阪府:セレッソ大阪U-18


【第一期~第九期生の第4種チーム】
PLEASURE、サガン鳥栖、VALENTIA、旭FC、上峰SC、吉野ヶ里FC、三根FC、グリーンモンスター北茂安、中原少年、鳥栖少年、ブレインズ、FC東与賀、FC城東、佐賀FC、春日少年、春日FC、兵庫FC、高木瀬ジョガドール、FCノーティーズ、エーレンUK、FCあかまつ、FC巨勢、循誘少年、川副少年、JSユナイテッド、久留米FC、草野FC、小森野FC、城島FC、大木FC、大川レオーネ、金丸FC、太陽久留米SC、クレセール


10月~体験練習実施中です!

場所:江口グランド(みやき町江口5128-1)

月曜日:18:30~20:30
水曜日:19:30~21:30
金曜日:18:30~21:00


※雨天時は中止になります。


11月の練習日
(月)2、9、16、30
(水)4、11、18、25
(金)6、13、20、27

12月の練習日※予定
(月)7、14、21
(水)2、9、16、23
(金)4、11、18、25


※コロナ対策として、練習参加前に検温をしてきてください。37.0℃以上ある場合は参加出来ません。


プレジャーに興味がある選手は何回でも体験OKです。
但し、ケガをされた場合の責任は負いかねますので保険については各自で入られていてください。


1回目の練習参加時に簡単なアンケートを配布します。2回目の練習参加時にご提出お願いします。


入会を決定された方は入会申込書をお渡しします。3月の練習は全て参加OKです!(無料)


2月~3月の練習時間内に新入部員説明会実施予定です。(ユニフォームサイズやチーム規約説明)


体験希望の方は在籍チームの監督さんに必ず伝えた上で参加されてください。特に全日本U12、ろうきん杯期間中は在籍チームに迷惑が掛からないようにお願いします。


体験希望の方は、サッカーの出来る格好で参加されてください。


体験希望の方は松永まで電話連絡お願いします。


※別件ですが、小学生の部1~3年生はまだまだ募集中です!(現在3年9名、2年9名、1年0名です)お気軽に見学・体験のお電話お待ちしております!



お問い合わせ
監督 松永 知樹 090-3734-9068






JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 佐賀県大会~予選Lパート~1日目

こんばんは。


全日本U-12サッカー選手権大会~予選1日目~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ6年生にとって一番大きな公式戦が始まりました!


コロナで全国大会まであるか不安な時期もありましたが、何とか開催される運びとなりました!


大会が開催される事を感謝しつつ、大きな目標『全国大会』に向かって頑張りたいと思います!


では!早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/31(土)


【大会名】
JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 佐賀県大会~予選Lパート~1日目


【会場】
山村広場人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・ベンチメンバーは16名まで
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選4チーム中、上位1チームが県大会出場


【メンバー】
6年⇒虎太郎、徳聖、陸斗、颯真、楓馬、晴空、遥陽、輝生、禅、泰輝、大暉、翼、歩夢、優稀也
欠席⇒卓人


続いて試合結果をお伝えします。


~予選Lパート・1日目~


【Lパート】
・プレジャー
・うわばFCソリーゾ
・基山レッドスターズ
・鹿島サッカーJSC


①プレジャー対鹿島

前半 6-0
後半 3-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
2分 虎太郎
2分 颯真
17分 虎太郎⇒大暉
17分 泰輝
19分 大暉
19分 徳聖⇒大暉
後半
8分 遥陽⇒禅
10分 虎太郎
13分 遥陽⇒禅


②プレジャー対うわばFC

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
7分 晴空
14分 CK虎太郎⇒歩夢
後半
0分 大暉⇒晴空
11分 大暉
14分 輝生
15分 虎太郎⇒輝生


やりました!
予選初日に2勝して、県大会出場に王手です!


2試合とも14名全員出場し、無失点で15得点は素晴らしいですね!


ただ、緊張もあり、中々普段のプレーが出来ずに悔しがる選手達も多数居ましたね!


まだまだ小学生!そんな簡単にうまくいく事ばかりではありません!


悔しい思いを沢山して、それを踏み越えてもっと大きく成長していって欲しいと思います!


初日の反省を生かして、2日目は内容にも拘り、しっかり勝ちきって『県大会出場』を決めて欲しいです!


その他の結果
うわばFC 1-0 基山レッドスターズ
鹿島JSC 0-0 基山レッドスターズ


【1日目暫定順位】
1位 プレジャーSC、勝ち点6、+15
2位 うわばFCソリーゾ、勝ち点3、-5
3位 基山レッドスターズ、勝ち点1、-1
4位 鹿島サッカーJSC、勝ち点1、-9


【予選2日目の詳細】
11/1(日)富士 山村広場人工芝
集合⇒8:30
試合⇒11:00~ 対 基山レッドスターズ


最後になりましたが、今回Lパート予選のチームの皆様、ご協力していただきありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


明日も宜しくお願いします。









☆☆☆祝!2種登録☆☆☆

こんばんは。


PLEASURE SC U-15の第7期生(現在高校2年生)、大渕 来珠選手が10/16にセレッソ大阪で2種登録されました!


来珠おめでとう!!
有言実行したな!U-23のJ3の試合に出場するのを楽しみにしてるぞ~!


来珠がPLEASUREに加入したのは中2の秋。


当時、来珠と何度も話し合いました!


このままサガン鳥栖に残った方が良くないか?中学年代最後の1年間ここでいいのか?


それでも本人の中では色々な想い、考えがありJ下部からの移籍。


お父さん、お母さんにも色々と話をしましたが『来珠のいいようにやらせたいので受け入れ宜しくお願いします』と!


街クラブからJ下部へ行く事は普通の事ですが、J下部から街クラブへ移籍って…(^_^;)


驚きの展開でしたが、受け入れる以上責任を持って育てないと!って思いましたね!


最初は人を寄せ付けない雰囲気というか、冗談も効かない感じでしたが…同級生のプレジャーの選手達といじり、いじられを繰り返し(笑)


いつの間にか…いつもニコニコ、笑顔が多い選手となりましたね!


コロナ渦の中でこっちに帰って来ていた時、来珠が元チームメイトに連絡を回して、江口グランドに来てみんなでサッカーをするぐらい仲良しに!


また、暇さえあれば小学生の練習に顔を出して一緒に遊んでくれて、優しいお兄ちゃんでした!


チームには『勝負への拘り』を浸透させてくれました!


ピッチに入るとどんな相手でも、どんな試合でもいつも全力!仲間の小さなミスも許さない!


負けず嫌い過ぎて感情のコントロールが苦手で、厳しすぎるかな?という時もありましたが…その分チームで1番がむしゃらにプレーしていました!


来珠が加入してくれたお陰で、チーム初の高円宮杯佐賀県優勝も成し遂げれました!


九州大会で負けた時にチームメイト、スタッフに『チームを勝たせれなくてすみません』と1人1人謝って…責任感も人一倍強かったですね!


周りからは勘違いされやすいけど…本当の来珠は負けず嫌いで勝負への拘りが強い反面、年下や仲間には凄く優しい一面を持つ素晴らしい選手です!


来珠~!ずーっと応援してるからな!


いつの日かプロ契約⇒日の丸を背負ってピッチに立つ来珠を期待してるから!


監督、コーチ陣、同級生、先輩、後輩…PLEASURE SC全員が応援してるからな~!


この想いが遠い大阪へ届きますように…!



インスタも宜しくお願いします!
https://www.instagram.com/p/CGm5GG7n-87/?igshid=n8aeb3mx1ujg










2021年度 新中1選手募集のお知らせ

PLEASURE SC U15 選手募集のお知らせです。


現在、中学1~3年生合わせて60名の選手達が頑張っています!


来年度に向けた体験練習会のお知らせです。


今年は少し早い募集となりますが…何せコロナがまた流行りだしたら募集どころではありませんから(汗)


現在、プレジャーU12から何名の選手達が進級するか分かりませんが…現在15名の6年生が在籍しています!そう考えると10名以上は確実に募集となります。


プレジャーに少しでも興味がある選手、クラブチームをお探しの選手、是非一度体験に来てください!


中学3年間一緒にサッカーをする仲間を募集します!


2020年度は嬉しい事に27名もの選手達が入団してくれました!(内、プレジャーU12から18名進級)


募集人数は進級者も合わせて25名程度で考えています。


合わせて、新中学2年生のGK1名募集します!(現在中1のGKは1名のみ)


『プレジャーでサッカーがしたい!』という選手とは一緒にやりたいのですが、人数が大幅に増えた場合は申し訳ありませんがセレクト(選考)させていただくようになります!


『絶対プレジャーでしたい!』と強く思ってくれる選手は無条件!笑


PLEASUREの指導方針とは、戦術に当てはめない自由なサッカーを目指し、個のスキルアップ、アイディアを最優先しています!


また、学業とサッカーの両立を目指し、年に数回成績表を元に個人面談(選手と監督)も行います。


※バス送迎
月・水・金の練習時、バスでの送迎を行っています。(行きのみ)
2020年 停車位置
①東与賀小学校横の駐車場
②東田代バス停
③大財ミニストップ
④東千布ローソン
⑤久保泉工業団地バス停
⑥三田川中央公園入口
⑦上峰ファミリーマート
⑧鳥栖ケーズ電機
⑨旭小学校横郵便局前バス停
⑩青葉台バス停


※その年の部員により停車位置が変更する可能性があります。


※基本セレクション(試験)はありません。やる気があり、サッカー大好きならどなたでもOKです!但し、人数が大幅に増えた場合はこちらで選考させていただきます。


【成績】※公式戦

2006 小学生の部 創立

2011 中学生の部 創立


2011
U13クラブユース佐賀県大会優勝、九州大会出場(初)
サガンリーグ3部優勝、2部昇格


2012
U15 佐賀県フットサル大会 第三位
サガンリーグ2部A 5位
サガンリーグ入れ替え戦 1部昇格


2013
U15 佐賀県フットサル大会優勝、九州大会出場(初)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県ベスト8
サガンリーグ1部 総合優勝
九州リーグ入れ替え戦 参戦


2014
U15 佐賀県フットサル大会 準優勝
U15 クラブユース佐賀県大会 準優勝、九州大会出場(初)
U13 クラブユース佐賀県大会優勝、九州大会出場(3年振り2回目)ベスト8
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県ベスト8
サガンリーグ1部 総合7位


2015
U15 佐賀県フットサル大会 第3位
U15 クラブユース佐賀県 準優勝、九州大会出場(2年連続2回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県 準優勝
サガンリーグ1部 総合2位
サガンリーグ3部 3位(セカンドチーム)


2016
U14 クラブユース選手権 佐賀県 準優勝 九州大会出場(初)(九州ベスト8)
U15 佐賀県フットサル大会 優勝(3年振り2回目) 九州大会 第3位
U15 クラブユース選手権 佐賀県 優勝 九州大会出場(3年連続3回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県3位
サガンリーグ 1部 総合優勝(3年振り2回目)
九州リーグ入れ替え戦 参戦
サガンリーグ 3部 3位(セカンドチーム)


2017
U13クラブユース選手権 佐賀県ベスト6
U14クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15クラブユース選手権 佐賀県第3位 ディベロップ九州大会出場(初)
U15フットサル大会 ベスト8
U15ジュニアユース選手権 ベスト16
サガンリーグ 1部 総合6位
サガンリーグ 3部 後期のみ参戦


2018
U13クラブユース選手権 佐賀県3位
U14クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15クラブユース選手権 佐賀県第3位 ディベロップ九州大会出場(2年連続2回目)
U15フットサル大会 佐賀県優勝(2年振り3回目) 九州大会出場
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県優勝(初)
高円宮杯九州大会 ベスト8
サガンリーグ1部 総合2位
サガンリーグ3部I 総合7位(セカンドチーム)
サガンリーグ3部F 総合3位(サードチーム)


2019
U13クラブユース選手権 佐賀県ベスト6
U14クラブユース選手権 佐賀県優勝 九州大会出場(3年振り2回目)
U15クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15フットサル大会 佐賀県3位
高円宮杯ジュニアユース選手権
佐賀県ベスト8(トップ)
佐賀県ベスト16(サード)
佐賀県ベスト24(セカンド)
※佐賀県初の3チーム高円宮杯県大会出場!
サガンリーグ1部 総合7位(トップチーム)1部残留
サガンリーグ3部Ⅱ 総合優勝(セカンドチーム)
サガンリーグ3部Ⅰ 総合優勝(サードチーム)2部昇格
"飲む応援"リーグU-16/U-15 参戦


2020
U13クラブユース選手権 2021年1月開催
U14クラブユース選手権 2020年12月~開催
U15クラブユース選手権 2020年10月開催
U15フットサル大会 佐賀県優勝(2年振り4回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権
佐賀県ベスト16(セカンド)
佐賀県優勝(トップ)(2年振り2回目)
サガンリーグ1部 総合優勝(4年振り3回目)
サガンリーグ2部B 6位
新1年生は4月~5月よりサガンリーグ3部 参戦
"飲む応援"リーグU-16/U-15 参戦
(九州の中学12チーム、高校8チームが参戦)※今年度はコロナの影響もあり中止。


【卒業生進路先】

佐賀:佐賀東、佐賀北高校、佐賀学園、佐賀商業、清和高校、龍谷高校、鳥栖工業、鳥栖高校、神埼高校、三養基高校、佐賀西、神埼清明、佐賀工業

福岡:東福岡、筑陽学園、筑紫台、誠修高校、八女高校、三潴高校、八女工業、九州産業大付属、祐誠高校、大川彰風

長崎:長崎総合科学大学附属高校、国見高校

大分:柳ヶ浦高校

宮崎:日南学園高校

鹿児島:出水中央高校

大阪府:セレッソ大阪U-18


【第一期~第九期生の第4種チーム】
PLEASURE、サガン鳥栖、VALENTIA、旭FC、上峰SC、吉野ヶ里FC、三根FC、グリーンモンスター北茂安、中原少年、鳥栖少年、ブレインズ、FC東与賀、佐賀FC、春日少年、春日FC、兵庫FC、高木瀬ジョガドール、FCノーティーズ、FC城東、エーレンUK、FCあかまつ、FC巨勢、循誘少年、川副少年、JSユナイテッド、久留米FC、草野FC、小森野FC、城島FC、大木FC、大川レオーネ、金丸FC、太陽久留米SC、クレセール


10月~体験練習実施中です!

場所:江口グランド(みやき町江口5128-1)

月曜日:18:30~20:30
水曜日:19:30~21:30
金曜日:18:30~21:00


※雨天時は中止になります。


10月の練習日
(月)5、12、19、26
(水)7、14、21、28
※14日のみ三根グラウンド
(金)2、9、16、23、30

11月の練習日※予定
(月)2、9、16、30
(水)4、11、18、25
(金)6、13、20、27

※コロナ対策として、練習参加前に検温をさせていただきます。37.0℃以上ある場合は参加出来ません。


プレジャーに興味がある選手は何回でも体験OKです。
但し、ケガをされた場合の責任は負いかねますので保険については各自で入られていてください。


1回目の練習参加時に簡単なアンケートを配布します。2回目の練習参加時にご提出お願いします。


入会を決定された方は入会申込書をお渡しします。3月の練習は全て参加OKです!(無料)


2月~3月の練習時間内に新入部員説明会実施予定です。(ユニフォームサイズやチーム規約説明)


体験希望の方は在籍チームの監督さんに必ず伝えた上で参加されてください。特に全日本U12、ろうきん杯期間中は在籍チームに迷惑が掛からないようにお願いします。


体験希望の方は、サッカーの出来る格好で参加されてください。


体験希望の方は松永まで電話連絡お願いします。


※別件ですが、小学生の部1~3年生はまだまだ募集中です!(現在3年9名、2年8名、1年0名です)お気軽に見学・体験のお電話お待ちしております!



お問い合わせ
監督 松永 知樹 090-3734-9068


嬉野みゆきフェスタ(U10~U12)

こんにちは。


土日で嬉野みゆきフェスタに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回初日にU10、U11、U12、2日目はU10で参加してきました!


コロナ渦で中々交流が出来なかった他県のチームとも対戦できて良かったです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/12、13(土日)


【大会名】
嬉野みゆきフェスタ


【会場】
嬉野みゆき公園人工芝、多目的グラウンド


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・30分ゲーム(15-5-15)

【メンバー】
U12⇒ 徳聖、歩夢、泰輝、颯真、陸斗、輝生、大暉、遥陽、翼、優稀也、楓馬 11名
欠席⇒虎太郎、晴空、禅、卓人

U11⇒ 育登、陽磨、健介、優貴、魁士、琉成、春輝、梛馳、隼、想 10名
欠席⇒頼佑、友資、斗真

U10⇒壮人、美羽、拓徒、賢志、響一、湊人、瑛翔、改、壱彩、大輝、歩叶、駿佑 12名
欠席⇒秀貴、秀虎


続いて試合結果をお伝えします。


~9/12(土)・1日目~


【U12】


①プレジャーU12対フォレストU12

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
12分 大暉⇒歩夢
後半
7分 徳聖
12分 遥陽


②プレジャーU12対レヴォーナU12

前半 6ー0
後半 2ー2

合計 8ー2 勝ち!

(得)
前半
0分 大暉⇒歩夢
1分 颯真
6分 大暉⇒歩夢
8分 歩夢⇒陸斗
13分 歩夢
14分 大暉
後半
2分 遥陽⇒輝生
10分 徳聖


③プレジャーU12対大浦少年①

前半 2ー0
後半 2ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 大暉⇒陸斗
4分 颯真⇒大暉
後半
9分 颯真
12分 輝生


④プレジャーU12対デサフィーゴU12

前半 7ー0
後半 4ー0

合計 11ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 徳聖⇒大暉
2分 歩夢⇒泰輝
3分 大暉⇒歩夢
6分 颯真⇒大暉
7分 歩夢⇒大暉
12分 颯真⇒大暉
14分 歩夢⇒輝生
後半
0分 翼⇒歩夢
1分 輝生⇒陸斗
5分 翼
7分 楓馬⇒翼


U12は4戦全勝!!


ボール保持もですが、攻撃のパターンもどんどん増えてきてるように思います!


少しずつトレーニングの成果が表れてますね!


【U11】


①プレジャーU11対ラーソU11

前半 1-0
後半 5-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽磨
後半
1分 陽磨
4分 CK想⇒育登
5分 陽磨⇒想
7分 想
2分 琉成⇒想


②プレジャーU11対デサフィーゴU11

前半 8-0
後半 3-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
前半
1分 春輝
2分 春輝⇒陽磨
4分 琉成⇒陽磨
6分 陽磨
8分 隼
9分 陽磨
12分 陽磨
14分 陽磨
後半
2分 魁士⇒隼
4分 春輝
6分 春輝⇒想


③プレジャーU11対大浦少年②

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


④プレジャーU11対ブラストU11

前半 2-1
後半 0-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
8分 育登⇒琉成
13分 育登


U11は3勝1分!
負けていない部分は素晴らしいですが…まだまだサッカーの原理原則が理解しきれていません。


今後のトレーニングの中でもしっかり伝えていきたいですね!


しかし、あのU11の選手達が徐々にではありますが戦えるようになってきています!


【U10】


①プレジャーU10対ブラストU10

前半 3-0
後半 2-1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
2分 湊人⇒賢志
4分 歩叶
13分 湊人
後半
5分 壮人
15分 歩叶


②プレジャーU10対大坪少年U10レッド

前半 1-1
後半 1-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
13分 大輝⇒駿佑
後半
10分 瑛翔


③プレジャーU10対大坪少年U10ブルー

前半 1-2
後半 0-3

合計 1-5 負け!

(得)
前半
7分 賢志


④プレジャーU10対レヴォーナU10

前半 5-0
後半 4-2

合計 9-2 勝ち!

(得)
前半
5分 壮人⇒美羽
7分 壮人
10分 壱彩
12分 響一⇒壮人
15分 壮人
後半
2分 瑛翔⇒大輝
5分 瑛翔⇒大輝
7分 大輝⇒駿佑
10分 駿佑


U10は3勝1敗!


毎試合失点があるのが気になりますね。


あと、全試合を通して走れない姿が多く見られます。基本的な体力・走力が足りないんでしょうね!これは、今後の課題となります!


技術的には高い方だと思うのですが…


~9/13(日)・2日目~


【メンバー】
U10⇒美羽、拓徒、賢志、響一、湊人、瑛翔、改、壱彩、大輝、歩叶、駿佑、秀貴、秀虎
見学⇒壮人 14名


①プレジャーU10対大坪U10ブルー

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


②プレジャーU10対E.KASHIMA U10

前半 3-1
後半 1-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
6分 CK美羽⇒OG
11分 湊人⇒大輝
13分 大輝
後半
8分 歩叶


③プレジャーU10対ラーソU10

前半 12-0
後半 15-0

合計 27-0 勝ち!

(得)
前半
1分 大輝⇒湊人
2分 湊人⇒壱彩
4分 歩叶
6分 秀貴
7分 壱彩
8分 拓徒
9分 湊人⇒賢志
10分 湊人
11分 歩叶⇒湊人
12分 歩叶
13分 秀虎⇒賢志
14分 湊人⇒秀貴
後半
1分 駿佑⇒拓徒
2分 響一
3分 響一⇒秀虎
4分 瑛翔
5分 美羽
7分 秀虎
8分 秀虎
9分 瑛翔
9分 改⇒駿佑
10分 秀貴⇒響一
11分 響一⇒秀虎
12分 秀虎⇒響一
13分 秀貴⇒響一
14分 CK美羽⇒響一
15分 秀貴


④プレジャーU10対レヴォーナU10

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
11分 拓徒⇒歩叶


2日目は2勝1敗1分!


やはり、U10は走力が足りないようです!


日頃のトレーニングの中で最後までしっかり走れるようにしていきたいですね!


あと、守備の意識を付けたいです!


なんせ、みんな攻撃大好きで…笑


最後になりましたが、今回お世話をしてくださったレヴォーナさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。



インスタも宜しくお願いします!
1日目
https://www.instagram.com/p/CFDr5TcHDH9/?igshid=1b565qegnab0y

2日目
https://www.instagram.com/p/CFE6NuHni-v/?igshid=1ktf1sjfyi1qd











中学生進路part2

こんばんは。


県立高校の合格発表も終わり、今年の中学3年生、27名全選手の進路先が確定しました!


2年連続で今年も県立合格率100%!
素晴らしいですね!


2019年度進路先


【佐賀県】

県立 佐賀西高校 1名(2年連続!)

県立 佐賀商業高校 2名

県立 三養基高校 1名

県立 神埼高校 1名

県立 鳥栖工業高校 3名

県立 神埼清明高校 1名

県立 佐賀工業高校 1名

県立 鳥栖商業高校 1名


プレジャーから2年連続で難関、佐賀西高校合格!クラブチームに所属しながら勉強との両立が可能だ!という事を証明してくれました!


今年は、佐賀県の色々な高校に散らばりましたね!


サッカーを頑張る選手、自分の夢に向かって専門分野を学ぶ選手達です!


【福岡県】

国立 有明工業高等専門学校 1名

県立 三潴高校 1名

県立 三井高校 1名

私立 筑紫台高校 1名(サッカー特待生)

私立 福岡第一高校 1名(サッカー特待生)

私立 筑陽学園高校 1名


プレジャー初の有明高専合格者が!ここでもサッカーと勉強の両立を証明してくれた選手が居ましたね!


また、プレジャー創立初のKコーチの母校、筑紫台高校に1名飛び込みます!


私の母校、筑陽学園にも1人飛び込みますね!今年はプレジャーU12卒業の選手達も数名筑陽に進学すると聞いていますので楽しみですね!


【長崎県】

県立 国見高校 1名


選手権では惜しくも準優勝!新人戦では長崎県3位と徐々に強豪の名を取り戻しつつあります!


たった1人で国見高校に飛び込みます!苦しい事、辛い事を乗り越えてスタメンを勝ち取って欲しいものです!


【大分県】

私立 柳ヶ浦高校 5名(サッカー特待生)


2年振りにこんなに多人数がお世話になります。大分県での選手権まであと一歩ですので、この5名が力になってくれる事を願います!


【宮崎県】

私立 日南学園高校 1名(サッカー特待生)


初の宮崎県へ進学します!この学年、唯一のGKで、よく1人で頑張りましたね!


高校で更に鍛えてもらって、目指せJリーガーですね!


【鹿児島県】

私立 出水中央高校 3名(サッカー特待生)


チームの中盤3名が遠い地、鹿児島県に進学します!


昨年の先輩を追い掛けて!笑


選手権では惜しくも準優勝!新人戦でも準優勝!あと一歩なので、このチームの力になり、鹿児島の強豪高校を倒して全国の切符を掴んで欲しいですね!


県立高校に14名挑戦し、14名合格は本当に凄いです!選手達頑張りましたね~!


1人は国立ですしね!


また、私立に関してはみんなサッカーで上を目指すために進学します!


これからの選手達の成長が楽しみですね!


最後に、心を込めて!



『みんな合格おめでとう!自分の信じた道で、夢に向かって頑張れよ~!』












U12 最後の懇親会

こんばんは。


3/14(土)にU12最後の懇親会が保護者主催で行われました!


まずは保護者の皆様、このような会を開いていただきありがとうございましたm(__)m


今年度の6年生は全部で23名!全員出席とまではいきませんでしたが、8割の選手&保護者の皆様が参加していましたね!


指導者も本来なら違う学年の遠征等が予定されていたのですが、コロナの影響で遠征&大会が全て中止になり、全ての指導者(7名)が出席出来ましたね!


この指導者7名全員が揃った懇親会とか奇跡に近いものがあります!笑


嫌なニュース、憂鬱な日々が続く中、指導者7名全員でU12の最後を見届ける事が出来たので、そこだけは明るいニュースになったんじゃないかなって思います!


貸し切りのお店で、選手達はカラオケをし、まだ声変わりしていない可愛い声で歌い上げていましたね!


いつ指導者に回ってくるのか?ドキドキしてましたが回っては来ませんでした。笑


途中、Kコーチのあめ玉取りゲームが始まり、選手&保護者の皆様は大盛り上がりでしたね!


Kコーチ、体を張ったゲームありがとう!


保護者の皆様より選手1人1人にプレジャーの練習着(番号&名前)が大きくプリントされたマグカップがプレゼントされました!


指導者にもプレジャーのワッペンが大きくプリントされて、側面には選手達全員の練習着番号&名前もプリントされているマグカップをいただきました!


本当にありがとうございましたm(__)m


代わりに、チームから個人の名前が入った盾を記念品として贈呈させていただきました!みんながPLEASURE SC U-12だったっていう証です!


この23名は小学生年代で一緒に戦ってきた仲間です!中学では別々の道を歩みますが、小学生年代でのチームメイトであった事実は変わりません。


さて、ちょっと思い出話を!


5年生の学童オリンピックの県大会準決勝、RED対WHITE!あの対戦は忘れる事が出来ません!


そこからのREDの優勝!6年振りの佐賀県チャンピオンに!


そして、九州ジュニアではREDが快進撃で九州2位!全国大会初出場を成し遂げました!


その時、WHITEの選手&保護者の皆様も毎回必ず応援に来て大きな声援をおくってくれていました!


全国大会では選手全員で横浜の日産スタジアムに行きましたね!私達指導者にとっても初めての経験で、勉強になる事も多かったし、何より凄く楽しかったです!


6年になると『佐賀県チャンピオン』『九州2位』という言葉が重くのしかかり、一時はどん底まで落ちました。


RED、WHITEの入れ替えをし、チーム内競争を仕掛け、最後はグングン上がってきてくれました!


全日ではサガン鳥栖に0-5の大敗をくらい、心が折れる程の経験をしました!


その経験で精神的にも更に強くなり、九州大会では負けなしの成績!(2日目は大雨で中止になりましたが…)


ろうきん杯ではWHITEが惜しくもPK負けでベスト16敗退。WHITEは全日でもPK負けでベスト16敗退。PKは苦い思い出になっているでしょうね!


REDは決勝戦でライバルサガン鳥栖と!全日のような情けない試合とは一転!チャンスもあり、見応えのある試合をしてくれました!惜しくも0-2で負けましたが、準優勝で6年振り2度目のフジパンカップ九州大会出場を決めました!


しかし!!


不運にも新型コロナウイルスの影響でフジパンカップ九州大会が中止に!!


目標にしていた大会だっただけにショックは大きいものとなりました(>_<)


この悔しさは中学生になって、九州大会目指す力としていきたいですね!


最後になりましたが、6年生の選手達、保護者の皆様、たくさん数あるチームの中で『PLEASURE SC』を選んでくださってありがとうございましたm(__)m


また、暑い日も寒い日も、遠方でも応援に駆け付けてくださってありがとうございました!選手達にはもちろんですが、指導者の力にもなりました!


中学生になれば、体も大きく成長し、ケガが多くなってくる年代になります。


また、心の成長もあり、少し難しい年代にもなってきます。


PLEASUREの選手達にはいつまでも素直で、サッカーに熱い選手で居て欲しいです!


今後も指導者・選手・保護者、三位一体でより良いチームになるように頑張っていきましょう!


違う道へと歩む選手・保護者の皆様、いつか対戦した時にお互い成長した姿が見せれるよう頑張りましょう!


PLEASURE SC U-12選手達のこれからの未来が明るく、輝きますように祈ってます!!











2020年度 新中学1年生 選手募集のお知らせ


PLEASURE SC U15 選手募集のお知らせです。


現在、中学1~3年生合わせて61名の選手達が頑張っています!


来年度に向けた体験練習会のお知らせです。


プレジャーU12からは18名の選手達(内GK1名)が進級する事になりました!嬉しい事ですね!


また、現在6名の選手が確定しています!


プレジャーに少しでも興味がある選手、クラブチームをお探しの選手、是非一度体験に来てください!


中学3年間一緒にサッカーをする仲間を募集します!(GKは特に優先します。)


2020年度もプレジャーU12からの進級者も合わせて25名~30名程度で考えています。
そうなると、あと若干名になります。
何度も言いますが、GKは特に優先します!


プラス、新中学2年生を5名程度募集します。現在15名で、20名程度必要な為。部活に入ってある方は部活動の先生から許可を得て来てください。


『プレジャーでサッカーがしたい!』という選手とは一緒にやりたいのですが、人数が大幅に増えた場合は申し訳ありませんがセレクト(選考)させていただくようになります!


『絶対プレジャーでしたい!』と強く言われたら…弱いかもです(笑)


2月に入りましたので、これから入部希望者は先着順に受付をしようと思います!


PLEASUREの指導方針とは、戦術に当てはめない自由なサッカーを目指し、個のスキルアップ、アイディアを最優先しています!


また、学業とサッカーの両立を目指し、年に数回成績表を元に個人面談(選手と監督)も行います。


※バス送迎
月・水・金の練習時、バスでの送迎を行っています。(行きのみ)
2019年 停車位置
①東与賀小学校横の駐車場
②東田代バス停
③大財ミニストップ
④東千布ローソン
⑤久保泉工業団地バス停
⑥モリナガ先『田手南信号』
⑦上峰ファミリーマート
⑧肥前旭駅前
⑨旭小学校横郵便局前バス停
⑩青葉台バス停


※その年の部員により停車位置が変更する可能性があります。


※基本セレクション(試験)はありません。やる気があり、サッカー大好きならどなたでもOKです!但し、人数が大幅に増えた場合はこちらで選考させていただきます。


【成績】※公式戦

2011 創立


2011
U13クラブユース佐賀県大会優勝、九州大会出場(初)
サガンリーグ3部優勝、2部昇格


2012
U15 佐賀県フットサル大会 第三位
サガンリーグ2部A 5位
サガンリーグ入れ替え戦 1部昇格


2013
U15 佐賀県フットサル大会優勝、九州大会出場(初)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県ベスト8
サガンリーグ1部 総合優勝
九州リーグ入れ替え戦 参戦


2014
U15 佐賀県フットサル大会 準優勝
U15 クラブユース佐賀県大会 準優勝、九州大会出場(初)
U13 クラブユース佐賀県大会優勝、九州大会出場(3年振り2回目)ベスト8
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県ベスト8
サガンリーグ1部 総合7位


2015
U15 佐賀県フットサル大会 第3位
U15 クラブユース佐賀県 準優勝、九州大会出場(2年連続2回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県 準優勝
サガンリーグ1部 総合2位
サガンリーグ3部 3位(セカンドチーム)


2016
U14 クラブユース選手権 佐賀県 準優勝 九州大会出場(初)(九州ベスト8)
U15 佐賀県フットサル大会 優勝(3年振り2回目) 九州大会 第3位
U15 クラブユース選手権 佐賀県 優勝 九州大会出場(3年連続3回目)
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県3位
サガンリーグ 1部 総合優勝(3年振り2回目)
九州リーグ入れ替え戦 参戦
サガンリーグ 3部 3位(セカンドチーム)


2017
U13クラブユース選手権 佐賀県ベスト6
U14クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15クラブユース選手権 佐賀県第3位 ディベロップ九州大会出場(初)
U15フットサル大会 ベスト8
U15ジュニアユース選手権 ベスト16
サガンリーグ 1部 総合6位
サガンリーグ 3部 後期のみ参戦


2018
U13クラブユース選手権 佐賀県3位
U14クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15クラブユース選手権 佐賀県第3位 ディベロップ九州大会出場(2年連続2回目)
U15フットサル大会 佐賀県優勝(2年振り3回目) 九州大会出場
高円宮杯ジュニアユース選手権 佐賀県優勝(初)
高円宮杯九州大会 ベスト8
サガンリーグ1部 総合2位
サガンリーグ3部I 総合7位(セカンドチーム)
サガンリーグ3部F 総合3位(サードチーム)


2019
U13クラブユース選手権 佐賀県3位タイ
U14クラブユース選手権 佐賀県優勝(初) 九州大会出場(4年振り2回目)
U15クラブユース選手権 佐賀県ベスト8
U15フットサル大会 佐賀県3位
高円宮杯ジュニアユース選手権
佐賀県ベスト8(トップ)
佐賀県ベスト16(サード)
佐賀県ベスト24(セカンド)
※佐賀県初の3チーム高円宮杯県大会出場!
サガンリーグ1部 総合7位(トップチーム)1部残留
サガンリーグ3部Ⅱ 総合優勝(セカンドチーム)
サガンリーグ3部Ⅰ 総合優勝(サードチーム)2部昇格
"飲む応援"リーグU-16/U-15 参戦


2020
サガンリーグ1部 参戦(トップ)
サガンリーグ2部 参戦(セカンド)
新1年生は4月~5月よりサガンリーグ3部 参戦
"飲む応援"リーグU-16/U-15 参戦
(九州の中学12チーム、高校8チームが参戦)


【卒業生進路先】

佐賀:佐賀東、佐賀北高校、佐賀学園、佐賀商業、清和高校、龍谷高校、鳥栖工業、鳥栖高校、神埼高校、三養基高校、佐賀西、神埼清明

福岡:東福岡、筑陽学園、誠修高校、八女高校、三潴高校、八女工業、九州産業大付属、祐誠高校、大川彰風

長崎:長崎総合科学大学附属高校、国見高校

大分:柳ヶ浦高校

宮崎:日南学園高校

鹿児島:出水中央高校

大阪府:セレッソ大阪U-18


【第一期~第九期生の第4種出身チーム】
PLEASURE、サガン鳥栖、VALENTIA、旭FC、上峰SC、吉野ヶ里FC、三根FC、グリーンモンスター北茂安、中原少年、ブレインズ、FC東与賀、佐賀FC、春日少年、春日FC、兵庫FC、高木瀬ジョガドール、FCノーティーズ、エーレンUK、FCあかまつ、FC巨勢、循誘少年、川副少年、JSユナイテッド、久留米FC、草野FC、小森野FC、城島FC、大木FC、大川レオーネ、金丸FC、太陽久留米SC、クレセール


12月~体験練習実施中です!

場所:江口グランド(みやき町江口5128-1)

月曜日:18:30~20:30
水曜日:19:30~21:30
金曜日:18:00~21:00


※雨天時は中止になります。


3月の練習日
(月)2、9、16、23※30はお休み
(水)4、11、18、25
(金)6、13、27※20は祝日の為お休み


何回でも体験OKです。
但し、ケガをされた場合の責任は負いかねますので保険については各自で入られていてください。


1回目の練習参加時に簡単なアンケートを配布します。2回目の練習参加時にご提出お願いします。


入会を決定された方は3月の練習は全て参加OKです!(無料)


3月の練習時間内に新入部員説明会実施予定です。(ユニフォームサイズやチーム規約説明)


体験希望の方は在籍チームの監督さんに必ず伝えた上で参加されてください。特にろうきん杯期間中は在籍チームに迷惑が掛からないようにお願いします。


体験希望の方は、サッカーの出来る格好で参加されてください。


体験希望の方は松永まで電話連絡お願いします。


※別件ですが、小学生の部1~4年生はまだまだ募集中です!(現在4年11名、3年9名、2年5名、1年1名です)お気軽に見学・体験のお電話お待ちしております!



お問い合わせ
監督 松永 知樹 090-3734-9068














 NEXT>>
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
227位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

12 | 2021/01 | 02
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード